【利潤分析】
燒烤攤投資多少錢?成本低,投資1000多元就能置辦一個燒烤攤置辦一個燒烤攤究竟需要多少錢呢?記者對此進(jìn)行了調(diào)查??梢源致粤幸粋€硬件設(shè)備成本名單。
1、燒烤爐的價格從幾十元至上百元不等,在淘寶網(wǎng)上便可以購買,100元足夠了。
2、普通的燒烤竹簽,9元可以買300根左右。按照一天2000根的預(yù)算,需要60元。
3、燒烤木炭,15至20人使用的,兩個大號烤爐燒烤4至6小時,需要25元。一天可以準(zhǔn)備50元的燒烤木炭。
4、帳篷、桌椅等加起來,500元的預(yù)算。
5、食材、調(diào)料等,500元預(yù)算。
這些加起來是1210元,若是想再置辦周全一些,1500元的硬件設(shè)施成本便可以開設(shè)一個燒烤攤。之后還要加上攤位費、人工費等費用。燒烤攤賺錢分析:烤韭菜仨月毛利潤1.2萬
烤串以肉為主,但是烤蔬萊也是少不了的“綠葉”。盡管身價遠(yuǎn)遠(yuǎn)不如肉類這項主餐,但正是這些價格低廉的“綠葉”成為了名副其實利潤冠 軍。目前燒烤攤上常見的烤蔬菜有烤韭菜、烤蕓豆、烤尖椒、烤茄子。別看蔬菜不起眼,但確是利潤率最 高的燒烤菜品。
以一家日營業(yè)30桌的燒烤攤為例,如果每天其銷售20盤售價8元的烤韭菜,整個夏季經(jīng)營3個月的話,這家店將賣出1800盤烤韭菜,按照790%的毛利潤計算,只賣韭菜一項的毛利潤就將達(dá)到12780元。
烤韭菜售價:8元每盤(每盤約0.5斤)批發(fā)價格0.82元每斤,加上醬料、炭火、桿子等成本每盤成本:約0.9元
毛利潤:790%
烤蕓豆售價:2元一串(約兩根)批發(fā)價格1.05元每斤(約12根到15根)每串成本:約0.3元
毛利潤:566%
烤尖椒售價:2元一串(兩根)
批發(fā)價格:1.75元(5根到6根)每串成本:約0.8元毛利潤:150%
烤茄子售價:3元一個批發(fā)價格:2.92元每斤(約4個),每串成本:約1.1元毛利潤:172%
【菜品展示】
【培訓(xùn)內(nèi)容】
豬肉,牛肉,五花肉,雞爪,茄子,金針菇,魚,秋刀魚,雞腿,雞翅,生蠔,豆腐干,韭菜,娃娃菜,四季豆,牛油,肉丸...等
【培訓(xùn)時間】
老師一對一授課,,學(xué)會為止。不限制學(xué)習(xí)時間,一般7-10天左右
【授課老師】
從事韓國料理13年,曾赴韓國首爾進(jìn)修,學(xué)成在明洞古宮餐廳擔(dān)任主廚。歸國后在北京薩拉伯爾擔(dān)任主廚,新大都飯店日韓料理部擔(dān)任廚師長,2012年在廣州漢釜宮任技術(shù)總監(jiān),推動該品牌的連鎖發(fā)展。2015年,由英佳爾重金聘請擔(dān)任日韓料理技術(shù)責(zé)任人,策劃合作店珍錦榮韓潮烤肉,并獲得成功。潛老師技術(shù)精湛,創(chuàng)新能力強(qiáng),擅長將日韓料理與本地口味相結(jié)合,變?yōu)榇蟊娤猜剺芬姷男问?,比傳統(tǒng)韓國料理更受歡迎。
進(jìn)幾年潛心研究中式燒烤,中式燒烤不僅熟練掌握,還青出于藍(lán)勝于藍(lán)。
從業(yè)8年,畢業(yè)于重慶商業(yè)學(xué)校烹調(diào)專業(yè),后期得到史正泰、盧永民前輩精心指導(dǎo)和栽培。曾在成都、武漢、杭州等地多家酒店擔(dān)任主廚。個人精彩絕活“烤鴨脖”、“炕土豆”、“烤面筋”等, 2008年在西安御食尚品工作期間,個人絕活“烤面筋、炕土豆”,得到了當(dāng)?shù)厥晨偷囊恢潞迷u。曾在杭州首屆地方特色小吃烹飪大賽中獲得銀獎,安徽寧國市首屆地方小吃大賽中榮獲“旺菜”殊榮。
【教學(xué)現(xiàn)場】
【學(xué)校簡介】
郴州英佳爾公司現(xiàn)擁有國 家級名廚10名、特級廚師20名、高級技師30名、專業(yè)培訓(xùn)老師40余名、臺籍培訓(xùn)師3名、韓籍培訓(xùn)師2名、日籍培訓(xùn)師2名、美國籍培訓(xùn)師1名、意大利籍培訓(xùn)師1名,直營店員工500多名,個個擁有精湛的技術(shù)和豐富的開店經(jīng)驗;國內(nèi)老師分別來自湖北、四川、陜西、湖南、廣東、東北等地,有部分老師在國外從事過多年特色餐飲工作。公司也是有意結(jié)合不同區(qū)域的飲食專業(yè)人員,結(jié)合不同層次的飲食經(jīng)營人員,充分融匯各地特色飲食和飲食文化,讓產(chǎn)品傳統(tǒng)與現(xiàn)代、古樸與時尚、手工與自動設(shè)備有機(jī)的結(jié)合起來,形成一套“特效特色”的餐飲模式。
94%滿意度
郴州英佳爾餐飲培訓(xùn)基地
綜合
環(huán)境 : 5.0師資 : 4.5教學(xué) : 4.5