【學(xué)習(xí)內(nèi)容】
梅干菜肉包、素三鮮包、蘿卜絲包、青菜香菇包、雪菜包,饅頭、花卷 送:豆沙包、粉絲包、豆?jié){,油條
(肉餡制作、發(fā)面時(shí)間、青菜素菜餡料拌制、包顏色防止發(fā)黃、防止包子變形,蒸死)
【培訓(xùn)流程】
示范講解:
1.專業(yè)老師一對(duì)一的實(shí)戰(zhàn)示范、
2.老師實(shí)踐操作中帶領(lǐng)你回憶理論學(xué)習(xí)階段中的開店的技巧,原材料的選擇,采購(gòu),成本、預(yù)算 。
3.流程講解,包括店面選址、人員配備、物資采購(gòu)等。
4.設(shè)備采購(gòu)、店面裝修設(shè)計(jì)、店面廣告宣傳、營(yíng)銷策略 終身技術(shù)升級(jí)、就業(yè)**、免費(fèi)使用飄飄 香商標(biāo)品牌
【培訓(xùn)時(shí)間】
不限制學(xué)習(xí)時(shí)間,,學(xué)會(huì)為止。一般3-5天左右,視個(gè)人情況而定。
【創(chuàng)業(yè)優(yōu)勢(shì)】
一般包子現(xiàn)在起碼都是1元一起,還有2元一個(gè)的,4元一個(gè)的,5元一個(gè)的。為了方便計(jì)算,都以1元一個(gè)計(jì)算。一般只做早餐生意的。假設(shè)有20籠。一籠30個(gè),那就是600個(gè)。就是600元,一個(gè)月就是1.8W元。那么成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設(shè)1500吧。面粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個(gè)包子基本上也就我算多點(diǎn),算150g吧(其實(shí)一般是100g左右),那600個(gè)包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料費(fèi)了(煤氣罐或者煤),一個(gè)月算800元吧。這里加起來(lái)有3000元了。然后算上交稅、衛(wèi)生費(fèi)、水電、蒸具折舊(其實(shí)基本上都沒(méi)換過(guò)新的),算1000。加起來(lái)是4000。
人手算3個(gè)人吧,收錢(買賣),和面制作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個(gè)人左右,剩下一個(gè)人做調(diào)度用。那么工資算高高的,3個(gè)人算7500。那么大約是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下來(lái)大約是8萬(wàn)左右的盈利。
【關(guān)于我們】
飄飄香餐飲管理有限公司創(chuàng)建于2004年,電子商務(wù)、餐飲連鎖經(jīng)營(yíng)、直營(yíng)渠道建設(shè)三大核心業(yè)務(wù);是一家餐飲項(xiàng)目培訓(xùn)、餐飲咨詢與餐飲業(yè)務(wù)策劃服務(wù)為一體的綜合性餐飲業(yè)服務(wù)性培訓(xùn)機(jī)構(gòu);以創(chuàng)業(yè)為導(dǎo)向提供特色小吃技能培訓(xùn)機(jī)構(gòu)。 飄飄香設(shè)立廣州、長(zhǎng)沙、深圳、杭州、南京、蘇州、武漢、鄭州、福建、濟(jì)南、北京、宿州等培訓(xùn)點(diǎn),公司始終秉承“社會(huì)效益和經(jīng)濟(jì)效益并重”的理念,為社會(huì)培養(yǎng)和輸送大量餐飲小吃創(chuàng)業(yè)人才。
公司創(chuàng)建于2004年,飄飄香集團(tuán)圍繞電子商務(wù)、餐飲連鎖經(jīng)營(yíng)、直營(yíng)渠道建設(shè)三大核心業(yè)務(wù)不斷擴(kuò)大投資規(guī)模,深入推進(jìn)、自主創(chuàng)新、發(fā)展壯大。是一家集食品研究與技術(shù)開發(fā)、餐飲項(xiàng)目培訓(xùn)、餐飲咨詢與餐飲業(yè)務(wù)策劃服務(wù),為一體的綜合性餐飲業(yè)服務(wù)性培訓(xùn)機(jī)構(gòu) ,以創(chuàng)業(yè)為導(dǎo)向并以提供優(yōu)質(zhì)的特色小吃技能培訓(xùn)機(jī)構(gòu)。