【課程介紹】
面包,也寫作麺包,是一種用五谷(一般是麥類)磨粉制作并加熱而制成的食品。以小麥粉為主要原料,以酵母、雞蛋、油脂、糖、鹽等為輔料,加水調(diào)制成面團,經(jīng)過發(fā)酵、分割、成形、醒發(fā)、焙烤、冷卻等過程加工而成的焙烤食品。廣泛使用的制作面包的原料除了黑麥粉、小麥粉以外,還有蕎麥粉、糙米粉、玉米粉等。有些面包經(jīng)酵母發(fā)酵,在烘烤過程中變得更加蓬松柔軟;還有許多面包恰恰相反,用不著發(fā)酵。盡管原料和制作工藝不盡相同,它們都被稱為面包。
【課程內(nèi)容】
1、面包的系統(tǒng)講述;
2、面包原料的選購;
3、面包的預加工;
4、面包加工的基本標準;
5、面包加工的工藝步驟;
6、面包經(jīng)營定價原則;
7、系列調(diào)味品及原料的貨源渠道;
8、經(jīng)營選址與生意技巧,投資分析,經(jīng)營管理。
【課程費用】
¥3680
【作品展示】
【培訓時間】
不限制學習時間,,學會為止,3-7天基本學會,根據(jù)學員接受能力而定。
【課程安排】
1、專項老師現(xiàn)場教學操作,學員從旁學習和觀摩;
2、學員自己按照所學流程制作成品,老師從旁指導;
3、學員自己獨立完成成品制作,制作完成,有老師點評并給出指導和改進意見;
4、后期學員自我思索,老師引導,熟透操作流程,形成自己的操作風格。
【利潤分析】
面包店一般開在小區(qū),商場,超市,步行街,小吃街等人流量集中的地方,一般一份18塊錢左右,每天可賣120份,日銷售額:18×120=2160元;月銷售額:2160元×30天=64800元;扣除每月的所有成本開銷25000元,月純利潤:64800元-25000元=39800元;年純利潤:39800元×12月=47.76萬元;可以完全**,多半年可全部回本,面包綜合制作簡單快捷,用料成本低廉,利潤高,回報快,是賺錢開店好項目!
【學校簡介】
飄飄香人用忠誠、奉獻、務實、創(chuàng)新的精神共同打造出的飄飄香文化、詮釋著飄飄香人幫助客戶的成功是我們大的成功。未來的餐飲產(chǎn)業(yè)將處于更廣闊的高速發(fā)展期。飄飄香人作為綠色餐飲的倡導者,嚴格把關項目開發(fā)、原材料選擇、物流配送、生產(chǎn)工藝等每個環(huán)節(jié),致力于用負責任的態(tài)度打造綠色餐飲,為身邊的每一個人創(chuàng)造一個健康、綠色的餐飲環(huán)境,搭載更多夢想,幫助創(chuàng)業(yè)者走向成功!
20%滿意度
飄飄香小吃培訓學校
綜合
環(huán)境 : 1.0師資 : 1.0教學 : 1.0